Aplomb décoration

Lot de 4 chaises Scandinaves

Sale price Price €790,00 Regular price Unit price  per

Tax included. Shipping calculated at checkout.

Chaises scandinaves années 60.

se

Leur ligne singulière des années 60 se marie à merveille avec nos intérieurs actuels.

Elles ont été déshabillées et restaurées avec de la mousse HDR et un velours poils ras edité en France, motif « Grand Léo ».

La velours permet un rendu soyeux et lumineux.

Les chaises sont d’époque. Elles ont des petits impacts témoignant de leur vie d’avant mais restent dans un excellent état.

* Toutes les pièces restaurées sont du mobilier vintage, ce qui signifie que ces meubles ont eu une voire plusieurs vies. J'apporte la plus grande vigilance lors de la restauration du mobilier et sollicite l'avis et/ou l'intervention d'artisan ébéniste à la moindre hésitation. Malgré le soin apporté lors de la restauration du mobilier, chaque création est vendue en l'état au vu de l'ancienneté des pièces.